День зимующих птиц.

На весёлой ноте прошло занятие

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». История этой даты связана с именем поэта Александра Яковлевича Яшина и писателя Евгения Николаевича Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.

Ребят из подготовительной группы корпуса «Радуга» воспитатель Жигалина Анна Дмитриевна познакомила с зимующими птицами. Анна Дмитриевна провела с ребятами беседу о том, чем мы можем помочь птицам пережить холодное время года.

Дети принимали активное участие в игре «Какой птички не стало?», «На кормушке», разгадывали загадки. Сделали коллективную работу «Зимующие птицы».

В заключении занятия Анна Дмитриевна прочитала ребятам сказку Е.Н. Носова «Тридцать зёрен»после чего дети поделились своими впечатлениями и провели рефлексию занятия.

Коллективная работа "Зимующие птицы"