Всемирный День снеговика

Зима — время снежных игр и забав, а какой самый популярный персонаж зимнего времени года? Конечно же, снеговик!
Стенгазета "Веселые снеговички" у ребят из средней группы.
Кто думал, что со временем создание снеговиков станет не только любимой забавой взрослых и детей, но и добавят в календарь веселый праздник: Всемирный День снеговика который отмечается 18 января. Именно поэтому сегодня в средней группе корпуса «Берёзка» воспитатель Пивоварова Яна Петровна познакомила воспитаников с этим замечательным днем. Вместе они изготовили стенгазету «Веселые снеговички». Дети с удовольствием принимали участие в изготовление. Они аккуратно и неторопливо, по очереди, приклеивали части туловищ снеговиков.
Занятие прошло в очень спокойной обстановке, ребята работали в команде слажено и дружно.

Дружная творческая работа.

Не обошёл стороной День Снеговика и воспитанников старше-подготовительной группы компенсирующей направленности корпуса «Радуга». Для них воспитатель Даниленко Екатерина Михайловна провела развлечение «День рождение Снеговика». Екатерина Михайловна рассказала ребятам историю происхождения снеговика, какие забавы и развлечения проводили в разные времена с использованием снеговиков. Так же на мероприятие дети вспомнили сказки, мультики и песни про этого героя.
В ходе проведения данного мероприятия дети приобщаются к культуре нашей страны, благодаря организованной работе детей в команде происходит развитие коммуникативных способностей воспитанников, навыков совместной работы.

Чудо Снеговичок Презентация про историю появления Снеговика

У самых маленьких дошколят из первой младшей группы корпуса «Радуга» воспитатель Чалова Юлия Александровна сегодня провела занятие по художественно-эстетическому развитию «Снеговик». На занятие малыши изготавливали апликацию снеговика из готовых шаблонов. Подобные занятия развивают мелкую моторику, которая связана с отделами мозга, отвечающими за способность произносить слова и запоминать их значение. Вместе с тем развивается и структурное мышление ребёнка. Дети с интересом выполняли задание.

С удовольствием и интересом малыши выполняют задание. Что за чудо Снеговичок.