Всемирный День детских изобретений

Знали ли вы, что 17 января отмечается самый фантастический праздник — Всемирный День детских изобретений или День детей-изобретателей? Именно в этот день весь мир аплодирует стоя юным талантам и их невероятным идеям. 🔨✨
Воспитатель Боброва Елена Александровна со своими воспитанниками из старше-подготовительной группы компенсирующей направленности корпуса «Берёзка» решили в этот день поэкспериментировать и изготовить предметы декора для домашнего интерьера. Елена Александровна познакомила детей с техникой нанесения узора на ткань — ручная штамповка. Нанесение рисунка всегда конкурировало с вышивкой по тканям как альтернативная и более доступная техника. Со временем оно превратилось в настоящее искусство с использованием сложнейших техник исполнения.Печать, штамповка или набойка – это техника нанесения узора на ткань при помощи рельефных форм, называемых штампами. Она применяется в текстильной промышленности для создания принта на ткани. Также технику ручной штамповки можно использовать в декорировании ткани своими руками, для придания обыкновенной вещи из гардероба или из домашнего интерьера, оригинальности и индивидуальности. Дети остались в восторге от результата своего эксперимента, ведь получилась такая красота!

Вот какая красота получилась у ребят!