Всемирный День Пирога.

Сегодня дети сбились с ног,
С утра готовили пирог.
Так трудились вместе,
Носики все в тесте.

А пирог какой?
Да такой большой,
С яблочной начинкой,
С ягодой малинкой!

Раскатываем тесто Соблюдая рецептуру, получиться вкусный пирог!

А вы знаете, что бывают вкусные праздники? Воспитанники нашего детского сада знают, что есть очень вкусный праздник – это Всемирный День пирога. Отмечается он 23 января.
В культуре очень многих народов можно найти уникальные и неповторимые по вкусовым свойствам рецепты пирогов. На Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства и домовитости.
И у наших педагогов воспитателя старшей группы комбинированной направленности Семеновой Ольги Васильевны и учителя-логопеда Дуболазовой Светланы Юрьевны возникла идея показать нашим воспитанникам как готовят пироги🥮, из чего их делают и попробовать приготовить пирог самим.
Большое спасибо нашему повару Белозёровой Елене Валериевне, которая помогла в организации мастер-класса «День пирога». Как настоящие повара ребята одели фартуки и головные уборы и вместе с Еленой Валериевной замесили тесто строго по рецепту, раскатали его скалкой и поставили в духовку.
И не пожалели, такое познавательное и вкусное мероприятие принесло детям много радости. После все вместе устроили вкусное чаепитие и попробовали пирог приготовленный собственным трудом.
Данное мероприятие познакомило воспитанников старшей группы с профессией «Повар», в процессе готовки ребята задавали вопросы касаемо данной профессии, некоторые ребята захотели стать поварами когда вырастут.

Вкусное чаепитие