Открытое занятие «Сказочное кафе»

В рамках методической недели учителем-логопедом Севастьяновой Еленой Юрьевной было проведено открытое занятие по развитию речи в подготовительной подгруппе компенсирующей направленности корпуса «Радуга».

Дети отправляются в путешествиеРебята отвечают на вопрос учителя-логопеда
Дети вместе с Еленой Юрьевной отправились в путешествие в необычное кафе, где будущим первоклассникам предстояло выполнить интересные задания. Ребята  отгадывали сказки, собирали пазлы, составляли схемы к сказкам с помощью карт Проппа. Особенно понравилось ребятам выполнять задание совместно, в парах.
В ходе занятия воспитанники отработали навык составления схемы-плана сказки и присутствующие педагоги смогли на примере увидеть увидеть как работают карты Проппа.
Цель данного открытого занятия — развитие связной детской речи.
В завершении мероприятия дети поделились впечатлениями от путешествия в сказочное кафе.

Воспитанники работают в парахДети выполняют заданиеДети получают медали