Тропинка безопасности

Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!

2 февраля в СП «детский сад» педагог дополнительного образования Жигалина Анна Дмитриевна провела занятие «Азбука ПДД». Оно прошло в рамках реализации программы дополнительного образования «Тропинка безопасности».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы комбинированной направленности и подготовительной к школе группы корпуса «Радуга».
В игре «Разрешается-запрещается» дети актуализировали знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Анна Дмитриевна организовала для ребят веселую эстафету «Дорожный знак».
В конце мероприятия воспитанники смогли продемонстрировать имеющиеся знания, приняв участие в викторине по ПДД.
Цель — формирование культуры безопасного поведения и профилактика детского дорожного транспортного травматизма.