Лэпбук «День защитника Отечества»

День Защитника Отечества- праздник, который ассоциируется с силой, мужеством, отвагой. Его отмечают во многих странах мира на протяжении более ста лет!
Воспитатель Пивоварова Яна Петровна решила изготовить лэпбук к предстоящему празднику со своими воспитанниками из средней группы корпуса «Берёзка».
В процессе изготовления лэпбука дети вырезали из бумаги фигуры военных и военной техники, раскрашивали раскраски, а затем приклеивали и раскладывали их.
Лэпбук состоит из нескольких частей: пословицы и загадки про армию России, раскраски, военные атрибуты, военные профессии.
Деятельность была организована так, что каждый ребенок смог внести свой вклад в его создание.
Ребятам очень нравится участвовать в коллективной творческой деятельности, это сплочает детский коллектив, учит их работать сообща.
Цель мероприятия-прививать уважение к Российской армии.