«Зима с Весной встречаются»

Ребята играют в «Ручеек»Организация совместной работы детского сада и семьи по формированию нравственно- патриотических чувств и социальной активности у дошкольников — одна из приоритетных задач годового плана СП «детский сад» на 2023-2024 учебный год.

15 февраля музыкальный руководитель Ковригина Елена Викторовна и воспитатель Краснеева Елена Викторовна организовали для воспитанников подготовительной к школе группы развлечение «Зима с Весной встречаются».

Ребята водят хороводРебята нарядились в яркие костюмы, и с большим азартом и интересом играли в игры: «Ты катись, катись, снежок», «Гори, гори ясно», «Ручеек». Также дети водили хороводы с Весной, пели песни, заклички.

Елена Викторовна Ковригина приготовила для ребят видеопрезентацию «Как встречаются Зима и Весна», из которой они узнали об истоках и народных традициях этого праздника.

Данное мероприятие прививает уважение к традициям своего народа и развивает кругозор у ребят.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте