Воспитатель и детиДень защитника Отечества – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает слабых и помогает им. А значит, и мальчишки дошкольного возраста, достойны сердечных поздравлений в этот мужественный февральский день.

В преддверии праздника в старше-подготовительной группе компенсирующей направленности корпуса «Березка» прошла тематическая неделя «Наша Армия». Воспитатель Боброва Елена Александровна приготовила для детей много материала:  дети познакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.

Родители воспитанников совместно с детьми приняли участие в выставке «Военная техника».Дети раскрашиваютВыставка