Сказки К.И. Чуковского

Выставка книг К.И. Чуковского Тема текущей недели- в стране сказок Корнея Ивановича Чуковского.

Для воспитанников старшей комбинированной группы воспитатель Сарычева Светлана Александровна приготовила игру-викторину «В стране сказок Корнея Чуковского».

Воспитателем была организована выставка книг автора, которую дети с интересом рассматривали.

Затем, ребята поделились на две команды и угадывали, из какого произведения были зачитаны строки. Еще им предлагалось закончить фразы из произведений.

Больше всего детям понравилось раскладывать предметы по сказкам: «Мойдодыр», «Айболит», «Муха -Цокотуха», «Федорино горе».

Воспитанники собирали пазлы, слушали отрывки из любимых сказок, раскрашивали раскраски.

Цель: в игровой форме закрепить содержание сказок, воспитывать интерес к творчеству К. Чуковского.

Общее фото с раскраскамиВикторина по сказкам автора