Экскурсия в школу

Общее фото ребят и педагогов26 марта учителем-логопедом Севастьяновой Еленой Юрьевной и воспитателем Куршиной Ириной Александровной была организована экскурсия в ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово с воспитанниками старше-подготовительной компенсирующей группы.

Дошкольников встретила учитель начальных классов Сомова Оксана Владимировна. Она провела интересную экскурсию для ребят по школе. Ребята с интересом ходили по различным кабинетам и даже задавали вопросы учителям.

👩‍🏫Вначале экскурсии ребята попали в кабинет начальных классов, где Оксана Владимировна провела небольшой урок, рассказала о профессии учителя, о том, какие бывает учителя в школе.

🥇Ребята увидели много наград, которые завоевали ученики школы.

🪖Дошкольники побывали и в школьном музее, где рассматривали экспонаты из далекого военного прошлого, узнали о ветеранах Великой Отечественной войны- жителях нашего поселка.

🧶Заглянули и в кабинет технологии, где Красильникова Наталья Александровна рассказала о занятиях на уроках технологии.

🖥️Неподдельный интерес вызвал у ребят кабинет «Точка роста». Игошкина Юлия Викторовна показала видеофильм о поселке Варламово, снятый с высоты птичьего полета. Ребята узнавали свои дома и посёлок.

📕Также дети в ходе экскурсии посетили библиотеку, где Лисенкова Ольга Константиновна провела викторину по сказкам.

По окончании экскурсии, дошкольники решили, что обязательно пойдут учиться в эту школу. Экскурсия вызвала много эмоций у ребят, и вечером, они делились ими с родителями.

Большое спасибо учителю начальных классов Сомовой Оксане Владимировне за интересную и познавательную школьную экскурсию!

Цель: воспитывать интерес к профессии учителя.

Ребята смотрят видеофильм о п. ВарламовоДошкольники сидят за партами