Встреча с инструктором противопожарной безопасности

Общее фото🧑‍🚒29 марта в СП «детский сад» в корпусе «Радуга» инструктором противопожарной профилактики пожарно- спасательной части 185 пожарно-спасательного отряда № 47 противопожарной службы Самарской области Жульковой Оксаной Игоревной совместно с воспитателем Анной Дмитриевной Жигалиной проведен урок безопасности.

💫Дети с интересом встретили гостью в форме и внимательно слушали рассказ о профессии пожарного и спасателя. Оксана Игоревна объяснила малышам правила поведения в случае возникновения пожара, рассказала о пожароопасных предметах, которыми детям нельзя пользоваться самостоятельно, тем более играть с ними.

💫На этом занятии ребята еще раз услышали о причинах возникновения пожаров, в том числе о тех, которые происходят из-за детской шалости.

☎️Инструктор противопожарной профилактики показала ребятишкам, как с помощью мобильного и стационарного телефонов вызвать пожарных, объяснила, что необходимо сообщить диспетчеру службы спасения (телефон 112), предупредила, что этот номер следует набирать только при возникновении чрезвычайных ситуаций.

💫Оксана Игоревна подробно рассказывала ребятам об обмундировании пожарных, для чего оно предназначено, как защищает пожарного при тушении огня. В конце мероприятия всем ребятам были вручены памятки по противопожарной безопасности.

🎓Дети – наше будущее, поэтому обучить их правилам безопасной жизнедеятельности важная задача взрослых, в том числе родителей и ответственных лиц: воспитателей, учителей, инструкторов противопожарной профилактики.

Благодарим Жулькову Оксану Игоревну за такое важное и интересное занятие!

Оксана Игоревна проводит беседуИгра «Вызови пожарных»