делимся опытом

Даниленко Е.М. показывает комплектацию конструктораВ рамках годового плана по техническому творчеству воспитатели Даниленко Екатерина Михайловна и Дуболазова Людмила Фёдоровна представили педагогам свой опыт по формированию регуляторных способностей у дошкольников – это ведение инженерной книги.В нашем детском саду реализуется парциальная программа «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», в рамках реализации которой предусмотрена данная деятельность.

Педагоги познакомили коллег с инженерной книгой, ее структурой,Дуболазова Л.Ф. демонстрирует пособие назначением, способом использования. Дали практические рекомендации по ведению инженерной книги в конструктивно-модельной деятельности с детьми дошкольного возраста.
В ходе практической части Екатерина Михайловна продемонстрировала работу конструктора «Знаток», показала как она использует его в образовательной деятельности. Педагоги сами попробовали собрать электрическую цепь.

Такой обмен опытом очень важен для налаживания продуктивной педагогической деятельности. Каждый педагог черпает для себя новую информацию, которая помогает при дальнейшей работе с воспитанниками.