день земли

дети с аппликациями22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучия нашего общего дома.
С этой целью воспитатель Котова Валерия Владимировна провела в старшей группе комбинированной направленности корпуса «Берёзка» занятие по экологическому воспитанию. Валерия Владимировна провела с ребятами беседу о растениях, деревьях, кустах, о том каким образом мы можем их сохранить и сберечь. Рассказала какую пользу приносит растительность в окружающую среду. Итогом занятия стало изготовление аппликации «цветок-памятка», с напоминанием, о том что необходимо растениям, что бы их сберечь.