«Тайна школьной планеты»

Выпускники компенсирующей группы с персонажамиСегодня в СП «детский сад» в корпусе «Березка» в подготовительной подгруппе компенсирующей направленности (воспитатели Боброва Елена Александровна и Агейкина Светлана Валериевна, музыкальный руководитель Салтаева Ольга Сергеевна) прошел выпускной праздник «Тайна школьной планеты».
Ребята вместе с воспитателями отправились в космическое путешествие на ракете под названием «Мечта». На пути им встречались разные созвездия и планеты, где их ожидали удивительные персонажи: фея Прекрасное Далеко (воспитатель Котова Н.В.) и Космические пираты (воспитатели Матвеева Е.А. И Храмова Н.В.). Дети и родители получили забавные предсказания о будущей профессии и школьной жизни от Феи Прекрасное Далеко.
Затем ребята успешно справились с заданиями Космических пиратов и получили код от Школьной планеты! Для этого они применили на практике свое умение составлять слово из букв и решали арифметические примеры на сложение и вычитание.
На празднике ребята исполняли танцы, пели песни и читали стихи, а также станцевали прощальный вальс с педагогами. В конце мероприятия ребята попрощались с детским садом и получили заветные подарки.

Дорогие выпускники и их родители!
Поздравляем с маленьким событием- окончанием детского сада!
Впереди вас ждут лучшие годы — школьная пора.
Пусть будет счастье, успешная учеба, хорошие учителя, легкое домашнее задание!
Пусть каждый день в школе будет радостным, интересным и полезным.