беседы о безопасности

воспитатель беседует с детьмиНаступил второй летний месяц. Уже поспели некоторые ягоды на приусадебных участках. Скоро в лесу появятся грибы, и воспитанники вместе с родителями пойдут на «тихую охоту». Прежде, чем это сделать, нужно повторить правила поведения в лесу а также вспомнить какие грибы можно собирать, а какие нет.
Воспитатели Яна Петровна Пивоварова с ребятами старшей комбинированной группы и Людмила Федоровна Дуболазова детьми из компенсирующей подготовительной к школе группы провели занятия по безопасности по теме «Грибы». Педагоги провели профилактические беседы с детьми, подготовили загадки о грибах.
В ходе мероприятия дети потренировались правильно собирать грибы, закрепили названия грибов, научились отличать съедобные грибы от несъедобных. А также вспомнили о том, что несъедобные грибы лучше даже не трогать руками, ведь они опасны для жизни.