игры по интересам

Педагоги СП «детский сад» стараются организовать интересное времяпрепровождение для детей во время прогулки. Для ребят проводятся подвижные, словесные игры на свежем воздухе, но большую часть времени они играют самостоятельно.
Вот воспитанники средней группы (воспитатель Куршина И.А.) находят занятие по интересам: кто-то строит из конструктора, кто-то играет в подвижные игры — катается на машинках. Остальные ребята в это время играют в куклы и машинки, в песок.
В свободной деятельности дети учатся общаться, договариваться, учатся решать возникающие конфликты, находят разные способы их решения при помощи педагога. Так же формируются группы по интересам, причем они могут меняться в зависимости от предпочитаемой игры.

дети строят из консруктораребята играют в машинкидети играют с сортером