наука — это жизнь

дети наблюдают за экспериментомСегодня воспитанники старшей комбинированной группы корпуса «Березка» с Яной Петровной Пивоваровой (воспитатель) совершили поход в библиотеку пос. Варламово. Сотрудники учреждения приготовили для ребят интересное мероприятие — урок экспериментирование «Наука — это жизнь» в клубе «ХимикУм».
Поленчук Юлией Викторовной была проведена беседа, из которой ребята узнали кто такие ученые, что такое наука и лаборатория.
Воспитанникам рассказали о таких научных открытиях, как первый паровоз, термометр, мобильный телефон, ластик. С помощью волшебных песочных часов ребята перенеслись в лабораторию и где стали свидетелями физических и химических опытов.
После экспериментов, дети посмотрели познавательный мультфильм про бумажного змея, отдохнули с роботом на веселой танцевальной зарядке.
В конце встречи каждый получил почётную медаль «Юный исследователь».