арт-встреча «русская сказка в живописи»

дети слушают сотрудника библиотекиСегодня воспитанники из старше-подготовительной компенсирующей (воспитатель Дуболазова Л.Ф.) и старшей крмпенсирующей группы (воспитатель Сарычева С.А.) совершили поход в МЦБ Сызранского района.
С ребятами сотрудники библиотеки провели интересную арт-встречу «Русская сказка в живописи» в хобби-студии «Бусинка».
Основной целью мероприятия стало знакомство детей с иллюстрациями к сказкам Васнецова, Рериха, Врубеля.
Лазарева Елена Михайловна приготовила для детей интересную викторину по сказкам, а после они посмотрели нарезку из мультфильмов по мотивам русских народных сказок.
Воспитанники очень внимательно слушали рассказ библиотекаря и были погружены в процесс. Они рассматривали предложенные иллюстрации художников, а затем принялись раскрашивать иллюстрации к сказкам названных авторов.