лето в стиле гто

девочки качают пресс23 июля в СП «детский сад» в корпусе «Березка» состоялось спортивное развлечение в старшей комбинированной (воспитатель Пивоварова Я.П.) и комбинированной подготовительной к школе группах (воспитатель Сарычева С.А.) под девизом «Лето в стиле ГТО».
Мероприятие было организовано специалистом по физической культуре и спорту МКУ «Управление культуры и молодежной политики м.р.Сызранский Самарской области» Назаровым Валерием Николаевичем. Воспитанники приняли активное участие в конкурсах, силовых упражнениях — бег на скорость, отжимания, качание пресса.
Валерий Николаевич рассказал детям о нормах ГТО, создал спортивный настрой и подбадривал детей во время состязаний.
Каждый из детей получил подарки и поздравления, а также буклет ГТО.
Развлечение закончилось шоу «Мыльные пузыри». Ребята очень рады таким встречам, будем ждать еще!