Воспитатель года-2017

Воспитатель СП «детский сад» Федорова Юлия Александровна приняла участие в окружном этапе областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2017», учрежденном Западным управлением министерства образования и науки Самарской области, организованном ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области».

Целью Конкурса является профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение их передового опыта, привлечение внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования.

В  I туре конкурса Федоровой Ю.А.  перед членами жюри и коллегами Западного образовательного округа были представлены «Интернет-портфолио» и эссе «Я-педагог», раскрывающие мотивы выбора профессии педагога образовательной организации, отражающие собственные педагогические принципы и подходы к образованию, понимание ценности и уникальности периода дошкольного детства и миссии педагога в современных условиях.

Во II туре «Педагогическая находка» воспитателем были предоставлены методическая разработка и педагогическое мероприятие   с детьми 2 младшей группы по познавательно-исследовательской деятельности по теме «Путешествие в Песочную страну», демонстрирующие практический опыт участника Конкурса и отражающие сущность используемых образовательных технологий.