Пусть знает каждый гражданин: пожарный номер -01!

С наступлением весны природа расцветает. Сходит снег, проявляются первые проталины. Начинает активнее светить солнце. Но это время года принято считать пожароопасным, так как именно весной увеличивается количество пожаров. Горожане начинают приводить в порядок свои приусадебные участки, очищают их от опавших листьев, сжигают мусор и сухостой. При этом не все в полной мере соблюдают правила противопожарной безопасности.

В связи с этим, сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия: вводятся особые противопожарные режимы, знакомство населения с правилами противопожарного поведения.

Так, СП «Центр внешкольной работы» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово совместно  с Пожарно-спасательным отрядом № 47 противопожарной службы Самарской области  объявили районный конкурс рисунков и стенгазет «Героическая профессия пожарного», посвященный дню пожарной охраны и Году гражданской обороны,  целью которого является, в первую очередь, пропаганда правил пожарной безопасности среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Так же отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с ФГКУ 7 отряд ФПС по Самарской области проводят в общеобразовательных учреждениях Правобережья конкурс на лучший детский рисунок, посвященный дню Пожарной охраны и празднования 90 – летия со дня образования государственного пожарного надзора, с целью знакомства детей с профессией пожарный- спасатель.

Воспитанники СП «детский сад» увлеченно и старательно готовят работы на конкурс. Дети приносят и большие плакаты и маленькие рисунки, посвященные данной тематике. Практически от каждой возрастной группы представлены работы на конкурс. Желаем ребятам победы!