Родительское собрание «Скоро в школу»

22 ноября в СП «детский сад», распложенном по адресу: пос. Варламово, ул. Советская, д. 24 состоялось общее родительское собрание «Скоро в школу»,  которое посетили родители (законные представители) несовершеннолетних воспитанников подготовительных к школе групп СП «детский сад», а также педагоги ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово.  

С.Г. Бородулина, заведующий СП «детский сад», поприветствовала всех присутствующих, ознакомила с повесткой собрания.

Заместитель директора по УВР, Батуева Е.И. познакомила родителей с порядком приема в школу. Она отметила, что подать заявление на прием ребенка в первый класс можно двумя способами: лично и через интернет, перечислила документы,  которые необходимо предоставить в ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово для зачисления ребенка в 1-й класс.

Учителя начальных классов Тарасова Е.В., Щепалина Н.Ю., Кеваева А.Ю., рассказали родителям о том, как правильно подготовить ребенка к школе, какие факторы способствуют успешной адаптации ребенка к школе и пригласили всех желающих пройти курсы подготовки к школе «Школа дошкольника» на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово.