Родительское собрание в старшей группе

В структурном подразделении «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово в старшей группе воспитатель С.А. Сарычева провела открытый показ непосредственной образовательной деятельности «Великий невидимка – воздух» для родителей с применением электронных образовательных ресурсов.

В ходе НОД по познавательной деятельности ребята совместно с воспитателем отправились в лабораторию Любознаек, где путем опытов и экспериментов смогли найти ответы на вопросы: откуда берется воздух? каким он бывает? как можно почувствовать воздух и для чего он нужен?

В конце мероприятия С.А. Сарычева познакомила родителей с годовой задачей  и выступила с докладом «Система работы СП «детский сад» по развитию познавательной активности дошкольников в различных видах деятельности».