«Космическое путешествие» для детей старшей группы

В СП «детский сад» прошло спортивное развлечение на тему: «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики,  участниками которого стали дети старшей группы. Инструктор по физической культуре Юрченко Т.Г. подготовила для ребят интересные «Космические конкурсы», в которых участвовали две команды: «Луноход»  и «Комета». Начались соревнования с бодрой космической разминки «Космос ждёт». В ходе развлечения ребята соревновались в умении быстро и правильно строить ракету из строительного материала, в эстафете  «Построй ракету»,  доставляли «продукты» на космический корабль в эстафете «Собери провиант  на борт корабля», с интересом отгадывали космические загадки Звездочёта (воспитатель Розенберг Г.М.), который затем провёл с детьми эстафету «Невесомость» с воздушными шариками.

Ловкость и быстроту ребята показали в эстафете «Прогулка по Луне», прыгая на мячах-фитболах. В заключительной эстафете «Спаси космонавта» проявили свое умение прийти на помощь друг другу.

За каждое быстрое и правильно выполненное  задание копилки команд пополнялись звездочками. В финале развлечения  Звездочет подсчитал их и объявил что в копилках одинаковое количество звёзд. Обе команды были награждены грамотами и каждому участнику вручена медаль «Будущему космонавту».

Закончилось развлечение инсценировкой песни «Снаряжали мы ракету на далёкую планету».