Библиотечный час в детском саду

Традиционно, в рамках сотрудничества с социальными партнерами, в СП «детский сад» прошел «Библиотечный час», который подготовили и провели  сотрудники отдела МУ Межпоселенческой центральной библиотеки м.р.Сызранский (Байбикова З.А., Лазарева Е.М.) с воспитанниками подготовительных  к школе групп (воспитатели Сарычева С.А., Никитина Н.В.)

На этом мероприятии ребятам рассказали о работе библиотеки, пригласили их посетить вместе с родителями выставки, принять участие в конкурсах, литературных гостиных. Мальчики и девочки с большим интересом рассмотрели детские познавательные  журналы «АБВГДйка», «Муравейник», «Миша», «Смешарики».

Воспитанники СП «детский сад» узнали о том, в какие игрушки играли их сверстники в далеком прошлом. А затем дети совместно со взрослыми изготовили куклы-обереги Кувадки, которые по народной традиции считаются первой берегиней, встречающей младенца в этом мире, оберегающей от злых духов. К их созданию подошли со всей любовью и ответственностью.

«Библиотечный час» прошел в доброжелательной атсмосфере, подарив положительные эмоции как детям, так и взрослым.