Преемственность: детский сад- школа.

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Одной из основных целей осуществления преемственности является создание условий для безболезненного перехода детей из детского сада в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества.

15.11.2018 в рамках преемственности дошкольного и начального школьного образования в подготовительной к школе группе воспитатель: Липартелиани Н. Х. подготовила и провела открытое занятие по ФЭМП  с использованием ИКТ для учителей начальных классов. Цель мероприятия: показать уровень подготовки детей к школе; умение слушать и четко выполнять задания.

Занятие «Путешествие в город Математики» проходило в форме увлекательной квест-игры. Со всеми заданиями ребята справились отлично и получили подарки. Занятие получилось занимательным и познавательным не только для детей, но и для педагогов. Они поблагодарили за проведенное занятие,  отметив важность и необходимость подобных мероприятий.

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.