Открытое мероприятие в подготовительной к школе группе

Педагоги СП «детский сад» осуществляют подготовку воспитанников к систематическому обучению в школе, учитывая требования, предъявляемые детям в I классе. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка.
В  целях повышения качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирования в педагогическом коллективе опыта практических результатов своей профессиональной деятельности,  осуществления преемственности между дошкольным образовательным учреждением и школой в СП «детский сад»  традиционно организуются и проводятся открытые мероприятия. 15.11.2018 года Розенберг Г.М., воспитатель, провела показ образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы.

НОД по познавательно-исследовательской деятельности «Незнайка в Цветочном городе»  посетили педагоги ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово: учителя начальных классов Жирнова Н.Б., Сомова О.В., педагог-психолог Житникова А.В., представители администрации, воспитатели и специалисты СП «детский сад»: Лещанова Е.А., Самуйлова Т.Е., Куляпина И.В., Боброва Е.А., Юрченко Т.Г., Сарычева С.А., Салтаева О.С.

Занятие прошло в форме увлекательной игры, во время которой дети выполняли различные задания героев сказочной страны. Воспитателем были продуманы разнообразные методы и приемы организации детей, способствующих формированию элементарных математических представлений, развитию мышления, памяти, внимания, сенсорных способностей, формированию графических умений и навыков.

Самуйлова Т.Е., методист СП «детский сад»