Родительские собрания в нетрадиционной форме.

Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но положительные результаты достигаются только при умелом сотрудничестве коллектива дошкольного учреждения и семьи. Поэтому особое внимание наш детский сад  уделят внедрению новых нетрадиционных форм сотрудничества с семьей. В ноябре, в теплой и доверительной обстановке прошли родительские собрания во всех группах детского сада. Педагоги не только выступили с докладами, но и продемонстрировали родителям, чем они могут заниматься совместно  с  детьми. 

          Увлекательно прошли собрания в младших группах:  воспитатель Краснеева Е. В.  организовала «Родительскую лабораторию», где продемонстрировала родителям виды экспериментирования для малышей с различными материалами

.   

 Матвеева Е.А. провела мастер – класс для родителей «Играем с малышами в Математику», а также выставку совместных с детьми работ. 

 

В средних группах:  Авдошкина М.С. организовала «Заседание клуба заботливых родителей», где дети совместно с мамами выполнили «Гимнастику в паре» , а также сделали «Тренажер для дыхательной гимнастики».

 

Конышкина С.И. предложила родителям совместно с детьми вылепить из теста и украсить бисером семейный оберег «Подкову счастья».

 

Дети подготовительной группы под руководством Никитиной Н.В.,  на глазах родителей склеили  книжки-малышки «Будь здоров, малыш!».

 

 Все родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее. А воспитатели выразили надежду на дальнейшее сотрудничество между семьёй и детским садом.

                                                                                      Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.