Любовь к родному посёлку начинается с семьи

В воспитании патриотических чувств подрастающего поколения очень важно, чтобы окружающие взрослые учили детей любить родные места. Эта линия взаимодействия должна присутствовать во всех моментах взаимодействия педагогов и родителей  с детьми.

Накопленные знания о родном посёлке дети и родители старшей группы, под руководством воспитателя Бобровой Е.А., воплотили в совместной творческой деятельности:  участии в конкурсе проектов, изготовлении макетов, издании семейных газет, выставке рисунков о посёлке Варламово.

Дети с удовольствием читали стихи о Родине, рассказывали о достопримечательностях родного посёлка.  Родители так же стали  непосредственными участниками мероприятия:  Семья Дилёвых, постоянные участники музыкальных конкурсов которые проходят в Варламово, исполнили для присутствующих песню.  Исаева М.Р. прочла стихотворение «Варламово». Мама Лазаревой Маши — ведущий библиотекарь МЦБ Сызранского района Лазарева Е.М. рассказала присутствующим об истории поселка, о замечательных людях, показала фотографии из прошлого,  а также провела для всех присутствующих  мастер-класс «Тряпичная народная кукла».

Проведение таких мероприятий способствует сплоченности родителей в группе. Тесный контакт ребенка со старшими членами семьи эмоционально обогащает родственные связи, укрепляет семейные традиции, налаживает преемственность между поколениями.

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.