Встреча с инспектором ДПС

Встреча с инспектором ДПС

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 

В СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма осуществляется систематически на основе разработанных планов.

Так, в феврале 2019 года, для наших воспитанников была организована встреча с инспектором ДПС – Неутолимовым А.С. В ходе встречи с ребятами была проведена беседа о  правилах перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении ситуаций на дороге и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Встреча с инспектором ДПС 1

 

Самуйлова Т.Е., методист