Юные строители

Юные строителиДети в дошкольном возрасте обожают конструировать, и воспитанники средней группы «Золотой ключик» не исключение: и во время образовательной деятельности, да и просто в свободное время дети с удовольствием реализуют свою потребность к творчеству, мастеря и создавая из конструкторов разные сооружения. Конструктивная игра  объединяет детей, развивает умственную активность, воображение – которые проявляются в поиске средств для достижения задуманного.  Увлекательно прошла игра «Строители» — во время которой дети стоили город для любимых игрушек. В ходе строительной игры дети учились договариваться о постройке домов, а затем обыгрывать их.  От игры дети получили положительные эмоции и радостное настроение.

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.

Юные строители      Юные строители 2