Сотрудничество с родителями

Сотрудничество с родителями             Воспитание детей — очень сложное и ответственное дело. Для получения хороших результатов недостаточно одной родительской любви к детям, часто взрослым необходимы специальные знания. Для более плодотворного общения между педагогами и родителями, мы в нашем СП «детский сад» регулярно обсуждаем вопросы воспитания на родительских собраниях, проводимых в нетрадиционной форме.

С 4 по 15 марта во всех возрастных группах прошли родительские собрания.  Главное в работе детского сада — завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или в крайней мере неполноценен. Поэтому особое внимание мы уделяем внедрению нетрадиционных форм сотрудничества, направленных на дифференцированный подход к семьям. Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.

Сотрудничество с родителями 1 Сотрудничество с родителями 2