Математика – малышам

Математика – малышамВзрослые не перестают удивляться, как много может усвоить, запомнить ребенок. Период дошкольного детства относительно недолог, а как он насыщен познанием! Каждый день приносит ребенку что-то новое, неизведанное; становится близким и понятным ранее недоступное. Важное место в обучении дошкольников отводится формированию элементарных математических представлений.

В дошкольном учреждении уже самые маленькие воспитанники знакомятся с величиной, формой, пространственными ориентирами. Своевременное знакомство с формой предметов играет большую роль в познании малышами окружающего мира. Это необходимо для развития логического мышления, пространственных представлений, совершенствования математических способностей. Вот почему важно как можно раньше начинать формирование  элементарных математических представлений, подкрепляя знания ребятишек увлекательными заданиями в повседневной жизни.

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.

Математика – малышам 2Математика – малышам 3