«КОСМИЧЕСКАЯ» НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ

      космос 12 апреля — День авиации и космонавтики!  Это особенный праздник, ведь  недаром его отмечает весь мир! Наш СП «детский сад» не остался в стороне. Интересная, познавательная, загадочная тематическая неделя прошла в детском саду посвященная этому празднику.

        Матвеева Е.А., воспитатель, провела открытое мероприятие  — НОД по познавательному развитию в средней группе «Дорога в космос» с использованием ИКТ. Она предложила ребятам отправиться в космическое путешествие, чтобы помочь Звездочке вернуться домой. Заранее подготовленные педагогом видеопрезентации, декорации и костюмы помогли создать космическую атмосферу. Ребята дружно решали возникающие проблемные ситуации, благодаря этому узнали много интересного о космосе и планетах, о Ю.Гагарине. В завершение открытого мероприятия прошел театрализованный «Парад планет». 

В группе «Пчелки» (воспитатель Конышкина С.И.) и группе «Солнышко» (воспитатель Боброва Е.А.) совместно с родителями приняли участие в выставке семейных творческих работ  «Этот загадочный мир – Космос». Все работы отличились индивидуальностью и неповторимостью. В подготовительной к школе группе «Лучики» (воспитатель Никитина Н.В.) прошла тематическая выставка книг о космосе и космонавтах  «Детям о космосе». Дети с большим удовольствием рассматривали книги с выставки. 

          Воспитатель Краснеева Е.В. провела открытый показ НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе по теме «Загадочный космос», организовала выставку рисунков о космосе. Дети побывали в увлекательном «космическом путешествии», просмотрели увлекательный фильм, посвященный космосу. На экране ребята увидели старт ракеты, выход космонавтов в космос, познакомились с  новыми планетами, узнали о том, что такое кометы, болиды, астероиды и метеориты. Воспитанники получили информацию о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов. А также педагог Краснеева Е.В. приняла участие во II Всероссийском фестивале научно-технического творчества «КосмоФест-2019». Для родителей были  подготовлены консультации «Расскажите детям о космосе».

Вот такой насыщенной, информативной и увлекательной, а главное, познавательной получилась эта апрельская неделя!

Парад Планет в средней группе Космические задания Космос и Звезды

выбор задания мы - планеты космическая зарядка

центр космоса                                выставка космос