Неделя детской книги

            Неделя детской книгиВ  настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду. С 22 по 26   апреля, в нашем СП «детский сад» была проведена тематическая неделя, посвященная детским книгам.

           Цель «Книжкиной недели» — привитие детям любви к книге, формирование у них представления о роли книги в жизни человека, познакомить детей с различными жанрами книг. В рамках данного мероприятия воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями провели много интересных мероприятий: организовали книжную выставку «Книга – наш друг», напомнили детям правила обращения с книгой. Также в возрастных группах были проведены беседы о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них. В приёмных помещениях групп были представлены рекомендации для родителей о том, какие книжки лучше всего читать детям в этом возрасте, а также о том, как именно организовать чтение, чтобы оно проходило с удовольствием для всех « Как организовать домашнее чтение».

          Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

Неделя детской книги 1Неделя детской книги 2 Неделя детской книги 3