9 Мая-ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ  Накануне празднования Дня Победы в нашем СП «детский сад» прошел праздник, посвященный Дню Победы. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Праздник был подготовлен с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам ВОВ, которые ковали Победу.

Участниками праздника стали дети старшей группы»Кораблик» и подготовительной к школе группы»Золотая рыбка». Начался праздник с минуты молчания в память о погибших героях войны. Воспитатель  АгейкинаС.В. доступно рассказала детям о трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню- Дню Победы. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы и  стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. На праздник были приглашены дети из Детской школы искусств п.Варламово. с музыкальными номерами о войне. А подготовила для детей такой замечательный праздник,  музыкальный руководитель – Ковригина Е.В.

В наши дни ценность таких мероприятий актуальна как никогда! Очень важно сохранить в памяти подрастающего поколения подвиг наших предков во имя любви к Родине и помнить, какой дорогой ценой досталась победа!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ 1ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2ДЕНЬ ПОБЕДЫ 3ДЕНЬ ПОБЕДЫ 4

Методист  СП «детский сад» Куляпина И.В.