«ЭКОЛЯТА» — юные защитники природы!

Эколята В старшей группе «Солнышко»  в рамках реализации природоохранного сооциально-образовательного проекта «Эколята-юные защитники природы»прошло торжественное мероприятие — «Посвящение в эколята». На прогулке, дети попали в удивительное путешествие и узнали ответы на вопросы: «Кто сохранит природу?», «Как помочь природе?». Они с удовольствием читали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры, вспомнили правила поведения в природе.  Но самым интересным для ребят стало посвящение в «Эколята-дошколята», произнесение детьми клятвы Эколят. Воспитатель Боброва Е.А. вручила каждому воспитаннику Свидетельство «Эколёнка». Результатом проведённого меропрятия стало: пополненный воспитанниками багажа знаний в области экологии, а значит, и желание любить и охранять окружающий мир и смело называться эколятами — друзьями и защитниками природы. Мероприятие получилось очень веселым, интересным и поучительным.

Методист СП»детский сад» Куляпина И.В.

Эколята 2 Эколята –  3 Эколята – 4 Эколята – 5