Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята»

Эколята – Дошколята

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.

Воспитанники СП «детский сад» приняли участие в новом Всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – Дошколята» по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия.

В рамках проекта педагоги  СП «детский сад» (Самуйлова Т.Е., методист, Севастьянова Е.Ю., учитель-логопед, Юрченко Т.Г., инструктор по физической культуре, Ковригина Е.В., музыкальный руководитель,  Дуболазова Л.Ф., воспитатель, Трифонова Ю.А., воспитатель) подготовили и провели тематические занятия: «Природа  вокруг нас», «Юный натуралист», «Природа  вокруг нас», «Животные и растения», «Насекомые в природе», «Удивительный мир цветов», которые  способствовали формированию у детей культуры природолюбия, усвоению теоретических эколого-биологических, географических знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры, осознания того, что они могут стать настоящими друзьями природы.

Все участники были  посвящены в Эколята – молодые защитники природы и получили удостоверения «Эколёнка дошкольной образовательной организации».

Эколята – Дошколята 1 Эколята – Дошколята 2 Эколята – Дошколята 3 Эколята – Дошколята 4 Эколята – Дошколята 5