День защиты детей День защиты детей 1

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В СП «детский сад»  уже стало традиционным открывать ежегодно этот день праздничным мероприятием, подготовленным для ребят педагогами (музыкальные руководители Ковригина Е.В., Салтаева О.С., инструкторы по физической культуре Юрченко Т.Г., Жулькова О.И.)

Сказочные персонажи Солнышко и Незнайка, Баба Яга, Ох и Ах, Ириска пригласили ребят в увлекательный мир сказки, игр и забав,  учили  ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми  друг к другу. На празднике дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали и участвовали в веселых конкурсах. Старшие дошкольники подготовили для малышей небольшой «звездный» концерт. Завершился праздник дружным флэшмобом.

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взрослых! Дети — это самая главная радость в нашей жизни! Пусть наши дети как можно дольше остаются беззаботными, веселыми и радостными! Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен  заботой родителей, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день увлекательным и интересным!

Т.Е. Самуйлова, методист

День защиты детей 2