Веселые туристы

Лето — прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья.   В подготовительной к школе группе «Солнышко» прошел спортивный досуг: «Весёлые туристы», который провела с детьми Жулькова Оксана Игоревна — инструктор по физической культуре.   Ребята познакомились с понятиями «туристы», «поход», «привал», «компас». Они в увлекательной форме преодолевали полосу препятствий, играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах и веселых конкурсах. Девчонки и мальчишки получили много положительных эмоций и впечатлений от данного мероприятия. В конце досуга ребята поделились впечатлениями, и еще раз убедились, что туризм — это интересно и познавательно, а самое главное – эмоционально!

Веселые туристы 1 Веселые туристы 2 Веселые туристы 3 Веселые туристы 4 Веселые туристы 5