Игры на песке

Игры на песке Игры с песком – любимая детская деятельность. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него – одно из самых увлекательных занятий детей в летнее время. Значение игр с песком огромно: поскольку игры с песком организуются на свежем воздухе в тёплый период времени, они способствуют оздоровлению и закаливанию. В процессе игры, дети знакомятся со свойствами песка (сухой, мокрый), постигают приёмы строительства из него. Действия с песком развивают мелкую моторику, ручную умелость. Создание и обыгрывание построек обеспечивает развитие детского творчества. Ребята группы «Солнышко» из песка любят сооружать различные постройки. А сегодня они под руководством воспитателя Бобровой Е.А.  соорудили из влажного песка настоящую крепость со смотровыми башнями и круговым ограждением. Так, песочница превратились в настоящий остров с замком. Таким образом, в ходе увлекательной игры у детей развивается умение общаться друг с другом: договариваться, обсуждать, планировать и осуществлять строительство построек из песка.

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.