Помощь в поиске лекарственных трав

лекарственные травы     В группе «Солнышко» прошло  спортивное развлечение — «Помощь в поиске лекарственных трав». Боброва Е.А. провела с детьми подготовительной к школе группы увлекательную экскурсию по миру лекарственных растений. Участники мероприятия отправились в путешествие к Бабе-Яге. Преодолевая на пути препятствия и выполняя ее задания, дети познакомились с лекарственными растениями, научились  безопасному поведению в природе. Такие спортивные  мероприятия способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, координации движений, а также развивают и укрепляют морально-волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе. Преодолевая полосу препятствий, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

лекарственные травы 2  лекарственные травы 3  лекарственные травы 4

Методист СП «детский сад Куляпина И.В.