ВМЕСТЕ – за безопасность дорожного движения!

безопасность дорожного движения            В наш скоростной век все больше автомобилей появляется на дорогах, что становится большой опасностью для детей. Растет число дорожно-транспортных происшествий, в которые попадают дети всех возрастов. Вот поэтому, обучение дошкольников правилам дорожного движения в нашем СП «детский сад» ведётся уже много лет и охватывает все виды деятельности, с тем, чтобы полученные знания ребёнок пропускал через продуктивную деятельность, а затем реализовал в играх и повседневной жизни за пределами детского сада. Через игры и специальные упражнения по ПДД дети имеют возможность рассуждать, рассматривать картинки, анализировать различные ситуации, отгадывать загадки про дорожные знаки. Воспитатели для обучения ПДД дошкольников используют информационно компьютерные технологии: обучающие фильмы, презентации, компьютерные игры, которые оказывают значительную помощь в развитии знаний по ПДД у детей.

безопасность дорожного движения 1 безопасность дорожного движения 2 безопасность дорожного движения 3