Экскурсия в пожарную часть

экскурсия в пожарную частьРабота по обучению детей пожарной безопасности занимает особое место в образовательном процессе нашего СП «детский сад». Ребята старшей группы «Золотой ключик» и подготовительной к школе группы «Солнышко»  совместно с родителями и воспитателями  побывали на  экскурсии в пожарно-спасательной  части № 185 пос.Варламово.
Экскурсия началась со знакомства с гаражом, где находились несколько пожарных машин. Дети обратили внимание на цвет машин, наличие проблесковых маячков. Пожарные предложили ребятам рассмотреть боевые машины, показали пожарный рукав, краны для подачи воды и пены, ёмкости для хранения воды, лестницы для попадания на верхние этажи зданий. Дети, родители и сотрудники СП «детский сад»  поблагодарили пожарных за интересную, познавательную экскурсию.  Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

экскурсия в пожарную часть 1                                      экскурсия в пожарную часть 2

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.