ЗДЕСЬ ЖИВУТ КНИГИ

мир книг    Целых четыре дня дети старших и подготовительных к школе групп были гостями МУ Межпоселенческой центральной библиотеки п. Варламово Сызранского района. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.  Работники библиотеки — Бабикова З.А. и Лазарева Е.М. радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали сотрудников библиотеки о том, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Ребята с восторгом рассматривали красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы. Также они смогли посмотреть кукольный спектакль «Лесная библиотека» и мультфильмы из серии «Что надо знать о библиотеке». Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книги на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

мир книг 1мир книг 2мир книг 3

мир книг 4мир книг 5мир книг 6

Методист СП «детский сад» Куляпина И.В.