Время активности и движения

оздоровление

Лето – это самое благоприятное время года для оздоровления и закаливания. На улице тепло и есть возможность гулять, играть столько, сколько пожелаешь. Разумеется, для ребенка это счастливое время активности и движения. Простор и свежий воздух необходимы для здоровья и гармоничного развития детей.

В летний оздоровительный период в СП «детский сад» особое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе, в которую вовлекаются все воспитанники детского сада.

Утренняя гимнастика и прием детей летом проводится на участке, так как именно в теплое время года значительно улучшаются условия для развития движений детей. Кроме этого физкультурные занятия также проводятся на свежем воздухе.

Спортивные игры и упражнения  в метании, бросании и ловле мяча, способствуют подготовке детей к спортивным играм (футбол, баскетбол, волейбол). В летний период воспитатели и инструктор по физической культуре (Т.Г.Юрченко) обучают детей элементам этих спортивных игр.

Т.Е. Самуйлова, методист

оздоровление 1оздоровление 2оздоровление 3оздоровление 4оздоровление 5оздоровление 6оздоровление 7