Единая страна — доступная среда — 2019

фото доступная среда

В рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» по запросу министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, согласно постановлению Администрации Сызранского района Самарской области от 07.08.2019 г. №753,  в целях привлечения внимания населения к проблемам доступной среды для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, проводился районный конкурс рисунков «Доступная среда – 2019». Каждый желающий имел возможность выразить свое отношение к данному вопросу, ведь возраст участников, а также количество работ в конкурсе не ограничивались.  64 человека, приняли участие в конкурсе, в их числе воспитанники СП «детский сад» Лещанова Маргарита, Дудин Антон, Попова Арина, Шенина Ульяна.

05 ноября 2019 года состоялось заседание жюри по оценке работ. Каждая работа внимательно рассматривалась и получала оценку по пятибалльной шкале за содержательность и соответствие рисунка теме, оригинальность, качество оформления и художественный уровень с учетом возраста автора (самым младшим участникам всего 5 лет, самому старшему — 64 года).

Все участники конкурса получили памятные призы — подарки от магазина «Детский мир». Самые достойные работы будут размещены на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Т.Е. Самуйлова, методист

фото доступная среда 1фото доступная среда 2фото доступная среда 3