Поверь в мечту-2019

фото Поверь в мечту!фото Поверь в мечту 1

В ноябре 2019 года в г.о. Сызрань состоялся межрегиональный Парамузыкальный фестиваль талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в мечту».

Фестиваль направлен на социальную адаптацию и творческую реабилитацию граждан с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства, выявление и поддержку талантливых детей и молодых людей, воспитание толерантности, чувства милосердия и социального равноправия в обществе граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор фестиваля — Детский Благотворительный Фонд имени композитора Аркадия Островского. Фестиваль проводился при партнерской поддержке Фонда президентских грантов, Управления культуры Администрации г.о. Сызрань, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского», Сызранского филиала ГБС(к) ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 г.о. Сызрань», Сызранской городской молодежной общественной организации инвалидов «Сила воли».

Воспитанники СП «детский сад» ежегодно принимают активное участие в этом фестивале, в этом году — в номинациях: «Танцевальное творчество», «Художественное чтение. Авторское чтение»; «Декоративно-прикладное творчество» (педагоги: Е.В. Ковригина, музыкальный руководитель, О.С. Салтаева, музыкальный руководитель, Ю.А. Трифонова, Н.Х.Липартелиани, Е.А. Матвеева, М.С.Авдошкина, Н.Ю.Гордиенко, М.В. Галактионова, С.И. Конышкина, Е.В. Краснеева, Е.В.Белозерова, С.В.Агейкина, Е.Е.Лисичкина, воспитатели, О.Ш.Делёва, педагог-психолог, Ю.В.Кобер, учитель-логопед).

29 ноября была проведена концертная программа «Да здравствует сцена!», посвящённая Международному дню инвалидов, с участием лауреатов Парамузыкального фестиваля и творческих коллективов детской школы искусств им. А.И.Островского, а также открыта выставка работ лауреатов номинации «Декоративно-прикладное творчество». Воспитанники   подготовительной группы «Кораблик» достойно выступили на концерте (музыкальный руководитель Е.В. Ковригина), детские творческие работы порадовали своим разнообразием и творческим замыслом всех присутствующих на выставке. В рамках концертной программы состоялась торжественная церемония награждения участников и лауреатов фестиваля. Ребята получили заслуженные Дипломы, памятные призы и подарки. Поздравляем всех победителей!

Т.Е.Самуйлова, методист

фото Поверь в мечту! 2фото Поверь в мечту! 3фото Поверь в мечту! 4фото Поверь в мечту! 5фото Поверь в мечту! 6