С физкультурой мы дружны

Для развития у воспитанников СП «детский сад»  интереса к занятиям физической культурой и спортом,  формирования у них позитивного отношения к жизни и здоровью, а также потребности в постоянном физическом самосовершенствовании была проведена конкурсно-игровая программа «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны». Мероприятие было организовано инструктором по физической культуре Жульковой О.И. Девочки и мальчики приняли участие в эстафетах «Лучший прыгун», «Самый быстрый», «Самый меткий». «Самый ловкий», «Самый сильный», «Самый сообразительный», отгадывали загадки и отвечали на вопросы о физкультуре и спорте.

Ребята смогли не только потренировать свои физические качества, но и проявить смекалку, умение взаимодействовать друг с другом, оказывать взаимопомощь и поддержку сверстникам.

Т.Е.Самуйлова, методист

С физкультурой мы дружны 1С физкультурой мы дружны 2